랭킹
1 트루아 트루아
2 르망 르망
3 생테티엔 생테티엔
4 레드 스타 레드 스타
5 로데즈 로데즈
6 랭스 랭스
7 안시 안시
8 몽펠리에 몽펠리에
9 포
10 됭케르크 됭케르크
11 갱강 갱강
12 그르노블 그르노블
13 끌레르몽 끌레르몽
14 낭시 낭시
15 불로뉴 불로뉴
16 라발 라발
17 바스티아 바스티아
18 아미앵 아미앵
경기 승점 득점 실점 +/- 승% 무% 패% Avg G Avg M 최근6G
34 20 7 7 67 60 33 27 58.8 20.6 20.6 1.8 1.0 ?
34 16 14 4 62 50 31 19 47.1 41.2 11.8 1.5 0.9 ?
34 18 6 10 60 59 38 21 52.9 17.6 29.4 1.7 1.1 ?
34 16 10 8 58 48 37 11 47.1 29.4 23.5 1.4 1.1 ?
34 15 13 6 58 45 39 6 44.1 38.2 17.6 1.3 1.1 ?
34 14 14 6 56 53 35 18 41.2 41.2 17.6 1.6 1.0 ?
34 15 7 12 52 49 39 10 44.1 20.6 35.3 1.4 1.1 ?
34 14 9 11 51 41 31 10 41.2 26.5 32.4 1.2 0.9 ?
34 12 9 13 45 48 62 -14 35.3 26.5 38.2 1.4 1.8 ?
34 11 10 13 43 53 45 8 32.4 29.4 38.2 1.6 1.3 ?
34 10 10 14 40 42 49 -7 29.4 29.4 41.2 1.2 1.4 ?
34 8 15 11 39 33 39 -6 23.5 44.1 32.4 1.0 1.1 ?
34 9 10 15 37 38 44 -6 26.5 29.4 44.1 1.1 1.3 ?
34 9 10 15 37 35 52 -17 26.5 29.4 44.1 1.0 1.5 ?
34 9 9 16 36 34 49 -15 26.5 26.5 47.1 1.0 1.4 ?
34 6 14 14 32 30 48 -18 17.6 41.2 41.2 0.9 1.4 ?
34 5 13 16 28 23 42 -19 14.7 38.2 47.1 0.7 1.2 ?
34 6 6 22 24 37 65 -28 17.6 17.6 64.7 1.1 1.9 ?
  • Upgrade Team
  • Upgrade Play-offs
  • Promotion Play-Offs
  • Relegation
정보
리그 2는 프랑스 축구의 2부 리그이다. 프랑스 프로축구연맹이 운영하는 두 리그 중 하나이며, 나머지 하나는 1부 리그인 리그 1이다. 시즌은 보통 8월에 시작해서 다음해 5월에 끝난다. 각 팀은 38경기를 하며 시즌당 총 380경기가 펼쳐진다. 대부분의 경기는 금요일과 월요일에 열리며, 몇몇 경기는 평일이나 주말 밤에 열린다. 리그는 매년 크리스마스 전 마지막 주말부터 중단되어 2주동안 겨울 휴식기를 가지며 1월 둘째주부터 재개된다. 리그 2의 20개의 클럽들은 홈&어웨이로 각각 38경기를 가진다. 시즌이 끝났을 때, 최상위 2팀은 리그 1으로 승격하고 차상위 3팀(3, 4, 5위)은 승격 플레이오프를 거쳐서 승자가 리그 1 18위팀과 리그 1-2 승강 플레이오프에서 맞대결하여 승자가 리그 1로/패자가 리그 2로 간다. 최하위 1팀(18위)은 프랑스 3부리그 3위팀과 리그 2-프랑스 3부리그 승강 플레이오프에서 맞대결하여 승자가 리그 2로/패자가 프랑스 3부리그로 간다. 최하위 2팀은 샹피오나 나시오날로 강등된다.